27 марта на Центральной площади города Новоуральска, с целью повышения уровня социальной ответственности молодого поколения и их родителей в сфере безопасности дорожного движения, вовлечения несовершеннолетних в работу по пропаганде безопасности дорожного движения и привлечения внимания общественности к проблемам безопасности ОГИБДД совместно с Администрацией Новоуральского городского округа и Комитетом по делам молодежи проведена акция «Мы выбираем безопасность!», которая прошла в рамках профилактического мероприятия «Внимание, каникулы».

Цель этой акции — объяснить, рассказать, показать, как важно соблюдать правила дорожного движения всем участникам дорожного движения.

В обращении к участникам акции Дмитрий Волков, начальник ОГИБДД отметил следующее: «Всех жителей города мы призываем соблюдать правила на дорогах нашего города для сохранения жизни и здоровья всех участников дорожного движения, в первую очередь детей пассажиров и пешеходов. Сегодня дети нашего города показали пример всем как важно использовать детские удерживающие устройства в автомобилях и световозвращатели в темное время суток. Посмотрите на  них, прислушайтесь. Пусть дороги нашего города будут безопасными для всех участников, а для этого станьте яркими, заметными и неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения!»

Более 1300 человек пришли на акцию, с плакатами, со световозвращающими элементами, что бы привлечь внимание к проблеме дорожно- транспортного травматизма.

Заместитель главы города Андрей Владимирович Епанешников и начальник Государственной инспекции безопасности дорожного движения Дмитрий Павлович Волков дали старт акции.

Началось мероприятие с «зажигательного» выступления детей школы танца «А-2». Школа № 57 в своей агитбригаде рассказала о важности и необходимости использования детских удерживающих устройств, в этом их поддержали водители 50 автомобилей, которые были украшены плакатами, куклами и обязательным атрибутом акции – детским креслом. Яркое выступление с ростовыми куклами творческого коллектива ДК «Новоуральский» «Пешеходный переход» продолжило мероприятие.

Финалом акции стал бесподобный флешмоб, который поднял настроение всем участникам акции, несмотря на ненастную и дождливую погоду.

Все участники акции получили световозвращающие элементы и знак «Мой ребенок в автокресле! А твой?» — в подарок.

По инициативе члена Общественного совета МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» Александра Волкова среди участников дефиле украшенных детских колясок проведен конкурс на самую креативную и необычную. Выбор сделать оказалось не так-то просто, все участники постарались на славу. И все же победу одержала коляска, модернизированная под машину ГАИ, она то и получила главный приз «автолюльку».

ГИБДД города Новоуральска выражает благодарность Городской администрации, Комитету по делам молодежи, семьи и спорту, Управлению образования, всем школам и детским садам города, ДК «Новоуральский», студии танца «А-2», автошколам «Юмакс» и «Автокласс», школе танца А2, творческому коллективу МАОУ СОШ №57, компании «Осьминог» и Новоуральской типографии трафаретной печати.

S1850026 S1850025 S1850023 S1850018 S1850013 S1850010 S1850009 S1850006 S1850005 S1850004

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»