Из воспоминаний об одном из руководителей уголовного розыска Новоуральска

«В уголовном розыске было почетно работать всегда. Раньше сотрудники милиции в очередь стояли, чтобы работать в уголовном розыске, и в этой очереди можно было стоять не один год – мест не было».

Подполковник милиции в отставке Сергей Еремин 4 месяца проработал в службе участковых уполномоченных милиции, ожидая места в этом элитном подразделении.

Родился Сергей Валентинович Еремин в 1964 году в древней казачьей станице Червленная Шелковского района Чеченской республики. В детстве мечтал быть сначала агрономом, потом милиционером. По окончании 8 классов средней школы поступил в Грозненский химико-технологический техникум. Несколько месяцев проработал на заводе. После службы в морфлоте в бригаде особого назначения работал электромонтером, а потом попал на службу в МВД Чеченской республики.

После Дудаевского переворота МВД Чеченской республики расформировали, а людей разбросали по всей России. Он 10 мая 1992 года попал в ОВД города Новоуральска. С 1993 по 1997 годы служил в отделении по борьбе с организованной преступностью и коррупцией.

С февраля 1997 года исполнял обязанности заместителя начальника уголовного розыска, а в апреле 1998 года исполнял обязанности начальника уголовного розыска.

Уволился в запас в 2004 году с должности руководителя отдела уголовного розыска.

К сожалению, по состоянию здоровья, он скоропостижно скончался в январе 2017 года, но он нынешнее поколение оперов чтят светлую память своего старшего товарища.

Еремин_1

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»