Просвещение учеников 10-11 классов общеобразовательной школы № 48 в части антикоррупции провела начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции майор полиции Анна Дедюхина.

В недалеком будущем всем им предстоит выйти в большой, взрослый мир. Получить специальность и начать трудовую деятельность. И во избежание неприятных ситуаций данная информация необходима.

Анна Николаевна познакомила старшеклассников с понятием коррупции и мерах ответственности за совершение данного вида преступлений, а также на характерных признаках коррупции и как себя правильно вести, чтобы не попасть в сети коррупционеров и не стать участником преступления.

Затронули и тему взяточничества и как себя вести, если кто-либо вымогает взятку, и куда обращаться в таком случае.

Далее представитель полиции рассказала о возможности получения престижного высшего юридического образования, при выборе ВУЗа. Подробно обозначила преимущества при поступлении и получении образования в УрЮИ МВД России в Екатеринбурге. Желающие взяли наглядную агитационную информацию, в которой указаны контактные телефоны и адрес отделения кадров полиции Новоуральска для получения наиболее полной информации для абитуриентов.

Завершилась беседа профилактикой мошенничества. Ребятам рассказали о видах мошенничества и способах избежать подобного рода преступных посягательств. Молодому поколению порекомендовали провести информирование со своими старшими членами семьи, особое внимание стоит уделить бабушкам и дедушкам. Врученные памятки профилактического характера попросили разместить у себя по месту жительства или передать родственникам.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»