Сотрудники уголовного розыска города Новоуральска совместно с коллегами из ОБНОН ГУ МВД России по Свердловской области пресекли деятельность Интернет-магазина по распространению наркотического вещества.

По данным оперативников, двое молодых парней 1990 года рождения и 1994 года рождения начали заниматься криминальным бизнесом в сентябре 2015 года.

Приобретали через Интернет запретное вещество оптом, смешивали его  ингредиенты кустарным способом, взвешивали и фасовали «в розницу» в одном из гаражей подозреваемого в городе Новоуральске. Затем также через Интернет сбывали наркотики посредством так называемых закладок.

В ходе произведенного обыска по месту жительства обоих «бизнесменов» в присутствии понятых оперативниками изъяты весы, фасовочные пакетики, а также само наркотическое вещество массой 9,09 граммов (синтетика), которое было направлено на исследование, после заключения которого возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК Российской Федерации «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств. Психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

В настоящее время оба подозреваемых взяты под стражу. Ведется следствие.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»