Оперативники Новоуральска оперативным путем установили и задержали пенсионерку, подозреваемую в хищении чужого имущества.

5 марта 2019 года в дежурную часть полиции Новоуральска по телефону 02 поступило сообщение от администратора торговой точки, расположенной на улице Автозаводской о том, что у покупательницы пропала сумка с личным имуществом. Сумма ущерба составила 5000 рублей.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Потерпевшей оказалась девушка, которая пришла в магазин за продуктами, оставила в камере хранения женскую сумку, в которой находился сотовый телефон и зарядное устройство к нему. После приобретения необходимых товаров подошла к ячейке и увидела дверцу открытой, а сумка отсутствовала.

В результате проведения оперативно – розыскных мероприятий 14 марта сотрудникам полиции удалось установить личность подозреваемой, ей оказалась женщина 1955 года рождения, которая ранее не имела проблем с законодательством.

Когда оперативники наведались по месту жительства подозреваемой, женщина призналась в содеянном и выдала похищенное имущество в целости и сохранности. На вопрос «для чего она это сделала?» ответила, что открыв ячейку, увидела сумку и решила присвоить. Принеся домой добычу, испугалась и просто хранила чужие вещи дома.

Похищенное имущество возвращено законной хозяйке.

По признакам состава преступления возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 158 УК Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

IMG_20190314_173454

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»