В период подготовки к летней оздоровительной кампании сотрудники полиции и субъекты профилактики готовятся заблаговременно, ведь их задача – организовать детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Инфраструктура Новоуральска обеспечивает благоприятные условия для любой категории граждан, ведь для этого созданы все условия. Функционируют различные кружки и секции, которые ориентированы на гармоничное развитие подрастающего поколения.

Так, например делегация посетила Детскую юношескую спортивную школу №4, расположенной по адресу: г.Новоуральск, ул. Автозаводская, 25.  Директор школы Курганская Лариса Андреевна, она лично провела экскурсию для гостей и наглядно продемонстрировала оснащенность вверенного ей спортивного образовательного учреждения.

На сегодняшний день в спортивной школе 11 видов спорта, которыми занимаются 1054 ребенка. Просторные, оборудованные спортивные залы, оснащенные всем необходимым спортивным инвентарем.

В свою очередь Лариса отметила, что имеется прекрасная возможность посещения летнего лагеря дневного пребывания на базе их школы. Что не маловажно во время каникул, когда большинство детворы предоставлены сами себе.

Затем посетили Центр диагностики и консультирования, расположенного по адресу: г.Новоуральск, ул. Ленина, 87.  Гостей встретила директор Дворядкина Яна Юрьевна, которая рассказала о возможностях, которые предлагает их учреждение посетителям. Они ориентированы на дошколят, младших школьников, подростков и их родителей.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» майор полиции Елена Митюнина, капитан полиции Татьяна Косяк и стажер по должности ПДН Евгения Тараненко отметили, что для организации летнего досуга на территории Новоуральска созданы все условия и безусловно они будут информировать родителей о возможности посещения детьми этих замечательных учреждений дополнительного образования.

IMG_20190423_090604

IMG_20190423_090824

IMG_20190423_095815_HDR

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»