Накануне, Всероссийский кросс бега прошел и в городе Новоуральске. Для горожан это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие. Такого рода мероприятие – это привлечение к занятиям физической культурой жителей города всех возрастов, начиная с малышей и заканчивая любыми преклонного возраста, а так же пропаганда здорового образа жизни.

В этот раз в массовом забег, который состоялся 24 сентября приняли участи порядка 2 тысяч человек: доводчик, школьники, студенты, педагоги, бюджетники и госслужащие, спортсмены-профессионалы и просто любители. Спортивное мероприятие традиционно вступительным словом открыли первые лица города Новоуральска.

Первыми в забег приняли участие воспитанники дошкольных учреждений города, затем школьники и студенты. Не остались в стороне и сотрудники полиции. Приятно было видеть посетителей порядка в окружении семей. Дружно, вместе с детишками они преодолевать двухкилометровый маршрут. Традиционно в забег приняли участие и ветераны МВД России.

На маршруте закупили медики, а стражи правопорядка осуществляли охрану общественного порядка.

В период проведения городского спортивного массового мероприятия правонарушений допущено не было, царила доброжелательная атмосфера. Да и погода в этом году приятно порадовала.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский»