Счастливое детство напрямую зависит от родителей, но к сожалению не все готовы и способны обеспечить своему чаду благоприятные условия. Именно поэтому контролирующие органы навещают неблагополучные семьи и помогают им не только советом, но и делом.

Накануне, инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних, представитель Общественного совета, Управления социальной защиты населения, территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и представители образовательных учреждений города Новоуральска провели плановый, профилактический рейд в рамках акции «Детство без насилия».

В ходе мероприятия собравшиеся поделились на группы и направились по адресам. По месту жительства делегации посетили семьи, стоящие на профилактических учетах.

Специалисты интересовались условиями содержания в семьях детей, материальное обеспечение, источник дохода, а так же как организован родителями досуг детей на летний период.

Родителей будущих первоклассников спрашивали о подаче документов в образовательное учреждение. Если в ответ слышали, что имеется проблема, давали компетентные рекомендации и пути решения возникших затруднительных ситуаций.

Сделаны заметки о необходимости контроля ситуации к моменту следующего визита, ведь рейды носят регулярный характер, что позволяет держать ситуации под контролем.

S3650023

S3650024

S3650026

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»