Накануне, в кабинете начальника Межмуниципального управления ОВД Новоуральска состоялась рабочая встреча по взаимодействию субъектов профилактики для дальнейшей роботы с подростками, состоящим на различных профилактических учетах.

В мероприятии приняли участие начальник территориального ОВД полковник полиции Андрей Семянников, начальник участковых уполномоченных и отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Евгений Паленко, начальник территориальной комиссии по делам несовершеннолетних Галина Бронникова и начальник Управления социальной политики Новоуральска Павел Петраков.

Собравшиеся обсудили актуальные проблемные моменты в работе с подрастающим поколением, а именно правонарушения и преступления, совершаемые на территории города Новоуральска данной категорией граждан.

Наибольшего внимания заслуживают на сегодняшний день некоторые воспитанники Социально-реабилитационного Центра «Радуга», которыми в настоящее время допущен ряд нарушений правил внутреннего распорядка учреждения.

Стоит отметить, что для проживания ребят в Центре «Радуга» созданы благоприятные условия, но вместе с тем, некоторые подростки доставляют дополнительные хлопоты, игнорируя рекомендованные Правила.

Так же компетентные специалисты обсудили и меры воздействия к нарушителям «комендантского часа», который прежде всего введен в целях безопасности самих несовершеннолетних. Ведь пребывание детей в ночное время на улице без сопровождения родителей или законных представителей чревато проблемами для самих ребят.

Представитель каждой ведомства внес конструктивное предложение и выразил готовность для дальнейшего усовершенствования взаимодействия.

Кроме этого, обозначено ближайшее плановое профилактическое мероприятие, которое состоится на следующей неделе.

 

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»