Сегодня, 22 июня в здание музея МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» пришли учащиеся Новоуральского технологического колледжа. Ребята учатся на втором курсе и уже определились с выбором профессии.

На экскурсию молодые люди пришли, чтобы узнать историю своего родного города, историю преобразований правоохранительных органов. Встретила гостей специалист отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Татьяна Мальцева.

Она начала свой рассказ с того, что в этом году полиция отмечает свое 300 -летие. И за несколько сотен лет правоохранительные органы претерпевали различные преобразования и совершенствования.

Затем она поведала, как начиналась история нашего Межмуниципального управления, о направлениях работы, с целью заинтересовать молодежь и возможно даже переквалифицироваться и придти служить в ОВД.

Провела ребят и педагогов по экспонатам и стендам. Подробно остановилась у стендов, посвященных «Творцам Великой Победы в Великой Отечественной войне». Показала стенд, на котором размещены фотографии сотрудников милиции – ветеранов войны, их 42 человека. Так же познакомила со стендом, посвященном поисковой работе, проведенной сотрудниками полиции, в ходе которой полицейские поднимали исторические факты своих предков – участников Великой Отечественной войны.

Учащиеся и педагоги остались довольны встречей и выразили желание придти на день открытых дверей и узнать еще больше о работе сотрудников полиции.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Ю.Заикина