Полиция Новоуральска подвела итоги очередного профилактического мероприятия, в котором приняли участие в общей сложности более 130 человек из числа личного состава и бойцов добровольной народной дружины.

За три дня мероприятия в Новоуральском городском округе было составлено 166 административных материалов, из них 4 протокола по статье 20.20 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за распитие алкогольной продукции в общественном месте, 3 протокола по статье 20.21 КоАП Российской Федерации за появление в общественном месте в состоянии опьянения. Кроме того в рамках профилактических мероприятий из незаконного оборота изъята одна единица оружия.

В рамках ОПМ раскрыто два преступления: грабеж и факт незаконного оборота наркотиков. Так, на вверенной территории днем 25 апреля, сотрудниками уголовного розыска Новоуральска были задержаны по подозрению в незаконном обороте наркотиков двое граждан 1980 и 1962 годов рождения. В ходе личного досмотра у мужчин изъято 0,68 граммов запретного зелья. По признакам состава преступления возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В настоящее время в отношении обоих фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Комплексными силами полиции в ходе мероприятий в рамках ОПМ проверены 33 гражданина, ранее совершившие тяжкие преступления, а также 71 местный житель, в результате в отношении 8  установлен административный надзор. Тщательно были проверены 13 мест концентрации лиц, склонных к совершению правонарушений.

Стоит отметить, что такого рода мероприятия являются плановыми и проводятся систематически в целях сохранения стабильной оперативной обстановки на территории обслуживания.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»