Данное мероприятие направлено на повышение взыскиваемости наложенных административных штрафов. Новоуральск подвел итоги.

Для его реализации были сформированы рабочие группы из числа сотрудников полиции различных подразделений: патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных полиции, ГИБДД Межмуниципального управления города Новоуральска.

Информация об ответственности за неуплату штрафов доводилась до горожан с помощью средств массовой информации. Для вручения уведомлений блюстители порядка посещали адреса должников и предупреждали их об административной ответственности. Лица, злостно уклоняющиеся от уплаты штрафов, подвергались административному аресту.

Инспекторы группы по исполнению административного законодательства определили и поставили конкретные цели.

В период с 16 сентября по 20 сентября 2019 года совместно с представителями Федеральной службы судебных приставов сотрудниками полиции проведено 3 рейда, в результате которых 48 человек погасили свою задолженность на сумму более 10000 рублей.

В ходе проводимого мероприятия вручено 83 извещения о необходимости уплаты штрафов и 34 постановления направлено службой судебных приставов.

За неуплату штрафов к ответственности привлечено 26 человек, в том числе 11 по линии ГИБДД.

Хотелось бы напомнить, что неуплата штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двух кратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы до 50 часов.

Данные штрафные санкции предусмотрены статьей 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за уклонение от исполнения административного наказания.

Сотрудники полиции призывают граждан оплачивать штрафы своевременно и напоминают, что с момента вынесения постановления о наложении административного штрафа на его оплату дается 60 дней.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»