Накануне в Новоуральске состоялось расширенное оперативное совещание, на котором  состоялось подведение итогов оперативно-служебной деятельности Межмуниципального управления полиции в 1 квартале 2016 года, поставлены  задачи на предстоящий период.

В мероприятии приняли участие заместитель Главы администрации Новоуральского городского округа Андрей Епанешников, заместитель прокурора ЗАТО города Новоуральск Алексей  Ворочев, начальник отдела УФСБ Вадим Кившик, председатель Совета ветеранов Зинатулла Сайфуллин, председатель Общественного совета Сергеенков М.И., а также начальник ЦПЭ ГУ МВД России по Свердловской области Бутаков А.В.

Открыл совещание начальник Межмуниципального управления полковник полиции Владимир Ювковецкий, который озвучил итоги оперативно-служебной деятельности управления за 1 квартал 2016 года и задачи на предстоящий период, обозначив главную цель совещания – выявить проблемы в деятельности управления, над которыми необходимо работать в предстоящий период. В своем докладе Владимир Анатольевич акцентировал внимание на росте зарегистрированных заявлений и сообщений о происшествиях и как положительный факт отметил, что увеличилось количество рассмотренных заявлений и сообщений о происшествиях. Наблюдается незначительное снижение числа зарегистрированных преступлений.

В своем докладе руководитель отметил положительную динамику раскрываемости преступлений в дежурные сутки, раскрываемость преступлений категории «прошлых» лет и ряд других положительных результатов. Один из которых — активное участие в пресечении и раскрытии правонарушений и преступлений оперативными службами и комплексными силами полиции.

Затем слово предоставили заместителю Главы Администрации. Андрей Владимирович поблагодарил сотрудников полиции за добросовестное выполнение служебных обязанностей в период проведения городских массовых мероприятий. За 3 месяца 2016 года было проведено 18 мероприятий с массовым пребыванием людей (спортивные, религиозные, концерты, развлекательные, театрально-зрелищные, рекламные, досуговые, профессиональные). Кроме этого, проведен 1 митинг и 8 пикетов. Благодаря предпринятым мерам по повышению эффективности комплексного использования сил и средств межмуниципального управления в обеспечении правопорядка на обслуживаемой территории. В период проведения мероприятий грубых нарушений общественного порядка не допущено.

Кроме того отметил значительное сокращение поступающих жалоб на сотрудников полиции. Довел до собравшихся информацию о вводе в действие к концу первого полугодия 2016 года аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Проинформировал участников совещания о порядке финансирования добровольной народной дружины.

Начальник Федеральной службы безопасности Вадим Кившик отметил тесное и эффективное взаимодействие с отделом экономической безопасности и противодействия коррупции. Подчеркнул необходимость обеспечения правопорядка в период проведения предвыборных мероприятий. Особое внимание обратил на соблюдение режима секретности.

Заместитель прокурора Алексей Ворочев отметил необходимость сосредоточить усилия на выявлении коррупционных и должностных преступлений. Подчеркнул важность повышения эффективности деятельности по возмещению материального ущерба, причиненного преступлениями.

Председатель Совета ветеранов Зинатулла Сайфуллин поблагодарил сотрудников за службу, пожелал дальнейших успехов. Поздравил сотрудников следственного отдела с профессиональным праздником.

Слова благодарности и пожелания дальнейших успехов в службе в адрес сотрудников полиции прозвучали и от председателя Общественного совета Михаила Сергеенкова.

В завершении совещания выступил начальник ЦПЭ ГУ МВД России по Свердловской области подполковник полиции Александр Бутаков. Он отметил высокий уровень материальной оснащенности Межмуниципального управления, что способствует комфортным условиям несения службы. Подчеркнул необходимость получения оперативно-значимой информации в целях профилактики проявлений экстремизма. Отметил важность обеспечения охраны общественного порядка и безопасности в период проведения предвыборных мероприятий. Поблагодарил личный состав и руководство Межмуниципального управления за службу.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»