Мероприятия спортивного характера проводятся ежегодно и приурочены они к празднованию Дня физкультурника.

11 августа в социально-реабилитационном центре «Радуга» день начался с общеукрепляющего мероприятия. Ведь в гости пришли сотрудники полиции для проведения зарядки на свежем воздухе.

В реабилитационный Центр детишки попадают по различным жизненным ситуациям. В настоящее время там находится 18 ребят, в возрасте от 3-х лет до 12 лет. Все они знают, что полицейский – это тот, кто в трудную минуту готов придти на помощь и даже встать на защиту.

Сегодня же мероприятие носило как полезный, так и развлекательный характер.

Будни сотрудника полиции сопряжены с повышенной нагрузкой, не только с моральной, но и с физической и поэтому в распорядок дня полицейского обязательно входит занятие физической культурой.

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Яна Сейвольд предложила ребятам в качестве разминки выполнить движения, напоминающие поведение птиц и животных. Затем, когда юные спортсмены вошли в азарт, продемонстрировала и попросила повторить за ней не сложный, но силовой комплекс упражнений.

Остальные сотрудники, представители отделения по работе с личным составом и участковых уполномоченных полиции выполняли упражнения находясь среди ребят и помогая малышам.

Затем к ребятам вышел недавно назначенный на должность участкового уполномоченного полиции младший лейтенант полиции Данил Кралин. Он продемонстрировал мальчикам и девочкам, как он умеет отжиматься от пола, опираясь на кулаки. Некоторые даже попытались повторить за ним движения.

Закончился спортивный праздник игрой в «Цепи кованные» и девизом «Здоровье в порядке — спасибо зарядке».

В завершении мероприятия по доброй традиции сделали памятный групповой снимок.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»