Накануне, на базе публичной библиотеки города Новоуральска состоялось мероприятие для молодежи под названием «День карьеры», в котором приняли участие сотрудники МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский».

Мероприятие направлено на мотивирование молодого поколения в саморазвитии, совершенствовании полученных базовых знаний и навыков и получении престижных и перспективных профессий.

Для посетителей из числа учащихся различных образовательных учреждений города, включая Новоуральский технологический колледж и НТИ НИЯУ МИФИ и филиал МИФИ,  были организованы «площадки», на которых их ожидали представители различных направлений деятельности.

Главная задача этого мероприятия – это развитие коммуникационных знаний и навыков, которые однозначно пригодятся в становлении успешного молодого специалиста.

На одной из таких площадок была организована встреча с сотрудниками полиции отделения по работе с личным составом и ГИБДД.

Старший инспектор группы профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом капитан внутренней службы Анна Игоревна Баландина начала свое общение с аудиторией, с вопроса: «Представителем какой профессии они себя видят в будущем?».

И каково было удивление слушателей, когда они услышали аргументированные доводы в том, что все названные ими профессии и направления деятельности имеются в правоохранительной системе.

Cама Анна Игоревна выпускница Уральского Юридического института МВД России, окончившая его с отличием и как ни кто другой может рассказать о данном высшем учебном заведении. Она рассказала об организации учебного процесса, который отличается от любого другого ВУЗа и о материально-техническом обеспечении Института.

Затем слово предоставили временно исполняющему обязанности начальника отдела ГИБДД города Новоуральска лейтенанту полиции Дмитрию Вячеславовичу Войтенко. Он поведал молодежи об особенностях, престиже и стабильности службы в полиции, а значит уверенности в завтрашнем дне.

Было отрадно видеть, что данным предложением многие из собравшихся всерьез заинтересовались и задавали интересующие вопросы.

В завершении встречи ребятам продемонстрировали видеоролик, в котором сотрудники полиции отрабатывают полученные навыки владения боевой и специальной техникой, стоящей на вооружении полиции, навыками применения физической силы и средств ограничения движения задержанных условных нарушителей.

И, безусловно, пригласили заинтересовавшихся этой суровой, благородной и романтической профессией на службу в полицию.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»