В рамках проведения работы по профессиональному ориентированию подрастающего поколения сотрудники МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский» встретились с учениками 11 классов МАОУ «СОШ № 49» и МАОУ «СОШ д. Починок».

В ходе встречи полицейские проинформировали будущих выпускников о порядке поступления в вузы системы МВД России, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских. Ребята узнали, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально — деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке, о преимуществах обучения в вузах МВД, а также о требованиях, предъявляемых к абитуриентам.

Встречи проходили в форме диалога, в ходе которого полицейские отвечали на вопросы ребят, а их прозвучало не мало. Самые популярные из них это: условия проживания в казарме, обеспечивают ли студентов формой, с каким званиям ребята выходят из стен института, и, конечно, какая стипендия у студентов.

Сотрудники Госавтоинспекции, в свою очередь, разъяснили несовершеннолетним правила дорожного движения, касающиеся использования средств индивидуальной мобильности, напомнили о средствах защиты и о возможных последствиях и ответственности за нарушения правил дорожного движения.  Стражи порядка призвали ребят быть предельно внимательными и осторожными на улицах города, напомнили о необходимости использования пешеходами в темное время суток световозвращающих элементов и вручили ребятам световозвращатели.

По вопросам поступления в вузы МВД России можно обращаться: МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский» Свердловская область, город Новоуральск, улица Ленина, дом № 15, кабинет № 10, 34 и по телефонам: 8 (34370) 4-80-25, 8 999 369 3273

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»