В преддверии празднования дня пожилого человека сотрудники полиции Новоуральска проводят мероприятия, направленные на профилактику случаев мошенничества в отношении  пенсионеров.

Категорию граждан почтенного, элегантного возраста принято считать умудренными жизненным опытом, однако зачастую они бывают наивны и доверчивы. К сожалению, это на сегодняшний день достаточно глобальная проблема, которой необходимо заниматься современному поколению. Это и стало темой обсуждения на встрече представителей органов внутренних дел и волонтерских отрядов. В ходе дискуссии было принято решение организовать совместное мероприятие по профилактике случаев мошенничества среди пожилых людей.

Добровольцы  в рамках акции «Добро и милосердие рук молодых» собрали продуктовые наборы, которые предназначены нуждающимся в заботе, внимании и материальной поддержке, а стражи порядка в свою очередь подготовили памятки профилактического характера, в целях защиты пенсионеров от мошеннических действий.

Волонтеры из средней общеобразовательной школы № 48 организовали рейд с посещением пожилых людей на дому. В ходе мероприятия они общались с пенсионерами, вручали им продуктовые наборы и рассказывали о том, как не стать жертвой мошенничества.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» 

Ю.Заикина