В Новоуральске сотрудники полиции совместно с представителями субъектов профилактики проводят дни правового информирования

Незнание закона — не освобождает от ответственности и именно для этого проводятся плановые, комплексные мероприятия в различных образовательных учреждениях, в которых активное участие приняли и сотрудники полиции Новоуральска, Следственного комитета, Прокуратуры, различных субъектов профилактики, учебно-методического центра и волонтеров Медицинского колледжа.

Накануне представители выше перечисленных организаций посетили общеобразовательную школу № 40 и встретились с учащимися.

Так, например, инспектор подразделения по делам несовершеннолетних майор полиции Елена Митюнина и представитель Следственного комитета и Прокуратуры ЗАТО города Новоуральска рассмотрели с учениками 8-го класса кейсовые ситуации. Они поделили ребят на пять групп, которым раздали ситуации, учитывая возраст аудитории и предложили сначала обсудить внутри группы предложенную им ситуацию и попытаться выстроить свой ответ в соответствии со статьями уголовного и административного Кодексов Российской Федерации.

Затем представители групп зачитывали обсуждаемую ситуацию для всей аудитории и давали правовую оценку.

После, компетентные представители профессионально дополняли ответы, чем значительно углубили знания подростков.

Гости отметили удовлетворительное знание школьниками основных норм законодательства, умение работать в группе и желание быть законопослушными гражданами.

IMG_20190409_083917

IMG_20190409_083940

IMG_20190409_084656

 

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»