Конкурс стал доброй традицией и проводится ежегодно в преддверии Международного Дня защиты детей. Его основная цель — формирование позитивного общественного мнения о деятельности полиции, а так же интерес подрастающего поколения к профессии «Полицейский». 

Не остались в стороне и маленькие жители города Новоуральска. Ребята тщательным образом подготовились к творческому состязанию.

В городском конкурсе приняли участие пятнадцать авторов поделок со своими произведениями.

Конкурсная городская комиссия, в состав которой вошли как сотрудники полиции, так и члены Общественного совета территориального органа.

Скажем честно, выбрать самые лучшие было очень сложно. Абсолютно все конкурсанты справились с поставленной задачей. Вложили всю свою душу, умения, фантазию и показали заинтересованность к людям в погонах, стоящих на страже покоя граждан.

После продолжительного и бурного обсуждения комиссия все же осмелилась выделить из общего числа наиболее понравившиеся поделки.

И вот, наконец, сотрудники полиции поощрили участников и победителей конкурса.

Первыми они наградили самого маленького участника, воспитанника детского сада № 14 Авхатова Ильдара. Невзирая на юный возраст мальчика, поделка получилась очень красивой. Очевидно, что в ее изготовлении приняли участие его родители. Ильдар получил диплом победителя городского конкурса и памятный подарок.

Затем в стенах общеобразовательной школы № 54 состоялось награждение всех остальных участников. В торжественной обстановке конкурсантов чествовали не только полицейские, но и педагоги школы, а так же одноклассники. Всем вручены грамоты участников и дипломы победителям.

В завершении сделали групповое памятное фото, а затем ребята отправились на спортивное мероприятие и повторение правил безопасности дорожного движения, ведь впереди длинные, интересные, насыщенные приятными впечатлениями летние каникулы!

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»