14 мая в 12.45 в дежурную часть полиции Новоуральска по радиостанции поступило сообщение от экипажа ГИБДД о том, что на улице Автозаводской в пятиэтажном доме на четвертом этаже горит квартира.

Как оказалось, старший государственный инспектор инспектор дорожного надзора капитан полиции Ильшат Ахунов и инспектор отдельного взвода ДПС ГИБДД старший лейтенант полиции Оксана Мелких на служебном автомобиле следовали по ул.Автозаводской. Из движущегося навстречу автомобиля люди стали махать ему руками и показывать на стоящий многоэтажный жилой дом.

На балконе четвертого этажа звала на помощь и кричала женщина, что сейчас сгорит ее девочка – инвалид. Жильцы, две женщины 1979 и 1978 годов рождения, оказались в плену огня и дыма и не могли выбраться из квартиры самостоятельно. Ильшат не раздумывая с гражданами бросился к горящей квартире, Оксана осталась в патрульном автомобиле для вызова МЧС и Скорой помощи. Ильшат с молодыми людьми забежали на четвертый этаж к горящей квартире, взломали дверь. В соседней квартире полицейский набрал ведро воды, намочил полотенце и намотав на лицо, бросился спасать беспомощную женщину. На своих плечах он вынес ее на улицу, где Оксана (инспектор ГИБДД) стала оказывать ей помощь до приезда врачей. На помощь прибыли экипажи ДПС ГИБДД и экипаж Росгвардии, совместно с пожарными они спасли вторую женщину, которая была заблокирована в горящей квартире и находилась на балконе. Обе женщины были переданы прибывшей на место бригаде скорой медицинской помощи.

В пожаре никто не пострадал, помощь была оказана своевременно, благодаря неравнодушию граждан и слаженным действиям инспекторов ДПС, МЧС и Росгвардии. Устанавливается причина возгорания.
IMG_20180514_WA0000 IMG_20180514_WA0006
 

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»