В рамках акции «Студенческий десант» в мероприятии приняли участие воспитанники военно-патриотического клуба «Крылатая гвардия», которым руководит член Общественного совета Александр Бушманов и старшеклассники Гимназии.

Началась экскурсия по ОВД Новоуральска для ребят с профилактики мошенничества. Каждому вручена памятка соответствующей тематики.

Гостей в фойе встретила специалист по работе с личным составом майор внутренней службы Татьяна Мальцева, организатор данного мероприятия, которая рассказала, что полиция начинается с дежурной части. Именно сюда в первую очередь поступают сообщения от граждан, как по телефону 02, так и лично, с заявлениями от граждан, оказавшихся в сложной ситуации.

Далее, в музее полиции гостей встретил председатель совета ветеранов МВД Новоуральска полковник милиции в отставке Зинатулла Сайфуллин. Он рассказал о многочисленных направлениях деятельности правоохранительных органов, а также об истории появления полиции в Новоуральске, которая берет свое начало с 1948 года.

Затронули и тему Великой Отечественной войны и первых милиционерах- ветеранах Великой Победы, которые после войны посвятили себя работе в милиции для обеспечения охраны общественного порядка.

Затем Татьяна Владимировна рассказала о преимуществах службы в органах внутренних дел, о социальных гарантиях предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел и членам их семей, об условиях, порядке поступления и обучения в образовательных учреждениях МВД России а также, предъявляемых требованиях к кандидатам на службу и преимуществах получения именно этого образования.

Со спецификой и нюансами работы подразделения патрульно — постовой службы гости смогли познакомиться при личном общении с заступающими на дежурство сотрудниками ППСП.

Довелось пообщаться и с кинологом прапорщиком полиции Вячеславом Василевским и его четвероногим напарников по кличке Энзо.

Расставаясь, молодежь поблагодарила сотрудников полиции за такую интересную экскурсию, а ребята из «Крылатой гвардии» в свою очередь пригласили с ответным визитом к себе в клуб.

IMG_20210120_163635 IMG-20210120-WA0050

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»