16 января 2023 года сотрудники полиции в здании Межмуниципального Управления организовали для старшеклассников и студентов ВУЗов мероприятие, посвященное Всероссийской акции «Студенческий десант – 2023».

Основная цель мероприятия — повышение престижа службы в органах внутренних дел, популяризация добровольных народных дружин, а также профориентация молодежи. 

Начальник Госавтоинспекции Иван Капустин, инспектор по исполнению административного законодательства отдельного взвода дорожно-патрульной службы Оксана Мелких и специалист группы профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом Филип Кузнецов, рассказали юношам и девушкам о специфике и нелегких буднях, тех, кто ежедневно стоит на страже интересов граждан, о предъявляемых требованиях к кандидатам на службу, о порядке оформления документов, а также о плюсах при обучении в вузах МВД России. Для наглядности были продемонстрированы видеоролики о службе в МВД России.

После вступительной части сотрудники полиции продемонстрировали школьникам боевое оружие, специальные средства, предметы экипировки и снаряжения, находящиеся на вооружении полиции.

В завершение встречи гости познакомились с кинологами, которые в игровой форме продемонстрировали навыки своих питомцев.

Напоминаем, что по вопросам поступления в ВУЗы системы МВД России и на службу можно обратиться в отдел кадров МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и п. Уральский по адресу: г. Новоуральск, улица Ленина, дом 15, кабинет №10.

тел. (834370) 4-80-25, 8 999 369 32 73, 8 904 175 55 32

МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и пос. Уральский