Конкурс стал доброй традицией и проводится ежегодно в преддверии Международного Дня защиты детей. Его основная цель — формирование позитивного общественного мнения о деятельности полиции

, а также интерес подрастающего поколения к профессии «Полицейский».

Заблаговременно в городе Новоуральске в средствах массовой информации была размещена информация с предложением принять участие в детском творческом конкурсе. Его участниками может стать каждый желающий ребенок в возрасте от 6 до 14 лет, включая детей сотрудников полиции.

Приятно видеть, что уже многие откликнулись и даже принесли свои поделки.

Напомним, ребятам предлагается изготовить тематические поделки, посвященные любимым российским мультипликационным и киногероям – сотрудникам органов внутренних дел, используя различные материалы: гипс, пластилин, текстиль, глину, картон.

На сегодняшний день в отделение кадров полиции города Новоуральска по адресу улица Ленина, 15 от участников конкурса поступило порядка 13 поделок из различных материалов. Всем огромное спасибо и ждем других участников.

Поделки будут приниматься до середины мая 2016 года. Затем будет проведен конкурс, по итогам которого участники и победители будут поощрены.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»