В Новоуральске судебные приставы приостановили работу магазина «Магнит» на улице Победы, 34а. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФСПП по Свердловской области.

«Плановая проверка, которую проводили сотрудники Госпожнадзора, выявила массу нарушений. В погоне за выручкой, руководство магазина напрочь забыло о возможных угрозах, а также о мерах предотвращения трагических последствий в случае пожара. Грубейшее нарушение — в магазине не было доступа к огнетушителю, а путь к эвакуационной двери и вовсе оказался заблокирован», — говорится в сообщении.

Кроме того, в торговой точке использовалась неисправная автоматическая система противопожарной защиты. Более того, никаких документов, подтверждающих сертификацию данной системы, сотрудники магазина предоставить не смогли, равно как, и заключений о том, что когда-либо эта система подвергалась плановым проверкам сервисных служб. Работники не проходили необходимый инструктаж по правилам поведения в случае ЧС. В магазине отсутствовали инструкция по пожарной безопасности и указатели плана эвакуации людей в случае пожара.

В итоге, согласно постановлению суда, деятельность магазина была приостановлена на 60 суток. Пристав-исполнитель Новоуральского отдела УФССП России по Свердловской области, получив исполнительный лист, отправился по указанному адресу и обязал представителя торговой точки исполнить решение суда. Кассовые аппараты и дверь супермаркета были опечатаны, а его директор предупрежден об уголовной ответственности.

http://urbc.ru/1068047048-v-novouralske-sudebnye-pristavy-zakryli-magazin-seti-magnit.html