По материалам, собранным полицейскими города Новоуральска, суд вынес приговор в отношении мужчины 1978 года рождения за попытку сбыта наркотиков в крупном размере.

В сентябре 2014 года сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств получили оперативную информацию о том, что официально не работающий ранее судимый за имущественное преступление 36-летний мужчина торгует запрещенными веществами.

С целью проверки полученной информации за подозреваемым стражи порядка установили наблюдение. В результате проведения оперативно-розыскных и технических мероприятий полицейским удалось задокументировать факт сбыта данным гражданином дезоморфина массой 0,09 грамма. Изъятое вещество было направлено на исследование, на основании заключения экспертов возбуждено уголовное дело по статье 228 УК Российской Федерации «незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Гражданин взят под стражу на время следствия.

В зале суда обвиняемый не признавал своей вины, но его виновность в полном объеме оказалась подтверждена свидетельскими показаниями и вещественными доказательствами.

Суд счел необходимым назначить мужчине наказание в виде реального лишения свободы на девять с половиной лет как наиболее справедливое и соразмерное содеянному деянию.

Следует отметить, что ранее суд Новоуральска вынес аналогичный приговор другому обвиняемому в незаконном обороте наркотиков – неработающему, ранее судимому, как за имущественные преступления, так и за незаконный оборот наркотиков мужчине 1979 года рождения. Как установило следствие, в ноябре 2014 года он пытался сбыть такое же наркотическое средство – дезоморфин. В ходе проведенного обыска по месту жительства обвиняемого в присутствии понятых сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты ингредиенты и прикурсоры для изготовления кустарным способом данного наркотика.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговоры вступили в законную силу.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»