По материалам, собранным полицейскими города Новоуральска, суд вынес приговор в отношении двух мужчин 1985 и 1992 годов рождения за приобретение и хранение наркотиков, а так же пособничество в приобретении  запрещенного вещества в крупном размере.

В феврале 2015 года сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств получили оперативную информацию о том, что работающий ранее не судимый 30-летний мужчина  совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотическое вещество. Так же в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками установлено, что помощь в приобретении зелья ему оказал 23-летний  работающий ранее судимый мужчина.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось задокументировать факт оказания пособничества в приобретении наркотика одним гражданином для другого массой 0,87 грамм. Изъятое вещество было направлено на исследование. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 228 УК Российской Федерации  -незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

В зале суда обвиняемые полностью признавали свою вину и раскаялись в содеянном.

Суд счел необходимым назначить обоим подсудимым наказание в виде лишения свободы. За пособничество в приобретении наркотического вещества ранее судимого мужчину 1993 года рождения, имеющего не погашенную судимость и находящегося на подписке о невыезде и надлежащем поведении, суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года и 6 месяцев в исправительной колонии общего режима.

Другому ранее не судимому мужчине 1985 года рождения назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

Приговоры вступили в законную силу.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»