3 марта 2017 года в 15.00 в дежурную часть полиции города Новоуральска поступило сообщение о совершении хищения детского комбинезона из торговой точки, расположенной на улице Фурманова.

На место происшествия незамедлительно был направлен дежурный наряд полиции и следственно-оперативная группа.

Сотрудница торговой точки пояснила, что буквально на ее глазах неизвестный ей мужчина подошел к кронштейну и снял с вешалки детский комбинезон, не расплатившись за товар, стал покидать помещение, не реагируя на замечания и окрики продавца.

Вскоре, полицейские по приметам задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый, не работающий мужчина 1979 года рождения. Последний раз он привлекался к уголовной ответственности в сентябре 2016 года и понес наказание не связанное с заключением под стражу на один год и шесть месяцев за совершение имущественного преступления.

На путь исправления он не встал и совершил новое противоправное деяние. По материалам полиции Новоуральска, собранными на этот раз, а так же учитывая то, что не отбыл предыдущее наказание,  суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на два года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Обвиняемый взят под стражу в зале суда.

Приговор вступил в законную силу.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» 

Ю.Заикина

Фото из открытых источников