Городской суд Новоуральска признал виновным в совершении преступления, связанного с повторным управлением автомобилем в состоянии опьянения, местного жителя 1996 года рождения.

Четвертого февраля текущего года в пятом часу вечера мужчину за рулем «ВАЗ-2107» на улице Стройиндустрии остановил наряд ДПС. В ходе общения с водителем сотрудники полиции предположили, что тот нетрезв. Это подтвердилось после проведенного освидетельствования. Гражданина отстранили от управления, а транспортное средство поместили на штрафстоянку.

В ходе начавшегося разбирательства госавтоинспекторы выяснили, что нарушитель ПДД уже дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, предусмотренных статьей 264.1 УК РФ — в августе и в октябре 2016 года. В первом случае приговором суда его приговорили к обязательным работам на 240 часов, во втором – к трем месяцам и 15 дням лишения свободы в колонии-поселении.

На этот раз, вынося приговор по возбужденному и расследованному дознанием ОВД Новоуральска уголовному делу, судья в качестве отягчающих обстоятельств учел, что после отбывания первых наказаний обвиняемый на путь исправления не встал, должных выводов для себя не сделал. На этот раз мужчине назначили наказание в виде лишения свободы на срок шесть месяцев в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на три года. Обвиняемый взят под стражу в зале суда.

Приговор вступил в законную силу.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»