По материалам, собранным оперативниками Новоуральска, суд вынес приговор в отношении молодого человека 2000 года рождения за незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере.

В декабре 2018 года сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств получили оперативную информацию о том, что не работающий ранее судимый молодой человек  совершает незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотическое вещество.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. В ходе личного досмотра у задержанного было изъято наркотическое средство массой 1, 942 грамма, что является крупным размером. Изъятое вещество было направлено на исследование, на основании заключения экспертов возбуждено уголовное дело по статье 228 УК Российской Федерации «незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В зале суда обвиняемый полностью признавал свою вину и раскаялся в содеянном.

Стоит отметить, что ранее обвиняемый имел проблемы с законодательством. В ноябре 2018 года ему было предъявлено обвинение в разбойном нападении, за которое ему был назначено наказание не связанное реальным лишением свободы. На путь исправления он не встал и в декабре 2018 года совершил два преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Суд учел все отягчающие обстоятельства и назначил ему по совокупности наказание в виде лишения свободы на шесть лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

 

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»