Общественный совет при управлении полиции Новоуральска продолжает свою работу. Деятельность этой структуры охватывает различные аспекты жизни гражданского общества и органов внутренних дел.

Стоит отметить, что главной задачей общественников является объединение представителей различные слоев населения и сотрудников полиции.

На этот раз в стенах МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» состоялось мероприятие, направленное на противодействие коррупционным преступлениям.

Член Общественного совета и заведующая учебной частью филиала МИФИ в городе Новоуральске Анна Носырева инициировала и организовала мероприятие, в рамках которого студенты этого вуза подготовили и провели беседу о коррупции и о борьбе с ней в различных странах мира.

Сначала собравшимся было представлены слайды с рассказом о противодействии коррупционным проявлениям в различных странах, подготовленное молодежью, затем аудитория, состоящая из полицейских и студентов, разделилась на шесть команд, которым было предложено ответить на заданные вопросы и выполнить кейсовые задания. Молодые люди даже подготовили реквизит, с помощью которого обыгрываемые ситуации стали нагляднее и интереснее.

Участники мероприятия поднимали таблички с правильными ответами, разыгрывали сценки с предложенными ситуациями.

В составе компетентного жюри были как сами студенты, так и оперативные сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции.

Такого рода мероприятие проводилось впервые. Необычная форма подачи вызвала всеобщий интерес.

Все участники остались довольны и выразили желание и впредь проводить аналогичные мероприятия на интересующие и злободневные темы.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Ю.Заикина