Накануне члены Общественного совета при ОВД Новоуральска подвели итоги своей работы за 6 месяцев этого года и ознакомились с результатами оперативно-служебной деятельности сотрудников полиции.

Открыл заседание временно исполняющий обязанности начальника отдела Владимир Еремеев, который рассказал о результатах оперативно-служебной деятельности новоуральской полиции за истекший период 2015 года. Особое внимание он обратил на уличную преступность, возросшее количество фактов мошенничества и проделанную стражами правопорядка работу по выявлению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Председатель Общественного совета Михаил Сергеенков заметил, что за первое полугодие стражами порядка проведено 6 заседаний с целью обсуждения текущих вопросов и взаимодействия с подразделениями Новоуральской полиции.

Члены Совета Валерий Малов и Виктор Белов организовали еженедельные беседы в прямом эфире радио, главной темой которых стала пропаганда здорового образа жизни. В ходе программы участники рассказывали слушателям о пагубном влиянии алкоголя, курения табака и употребления наркотических веществ. Кроме того, общественники приняли участие в ряде профилактических акций, таких как «Студенческий десант», «Семья без наркотиков», «Сохрани детскую жизнь» и других, некоторые из указанных мероприятий длящиеся и представители общественного совета принимают в них самое активное участие. Так, акция «Каникулы с Общественным советом» будет продолжаться до конца лета.

С начала года Михаил Иосифович и его коллеги побывали в детских оздоровительных комплексах «Самоцветы» и «Зеленый мыс», а также трижды посещали изолятор временного содержания полиции города Новоуральска.

Работа по взаимодействию с сотрудниками полиции будет продолжена.

 МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»