Это областное оперативно-профилактическое мероприятие, которое проводится в период с 15 по 19 ноября 2021 года на территории обслуживания МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский». Цель данного мероприятия является взыскание административных штрафов.

 Сотрудники полиции в течение всего профилактического мероприятия будут вручать гражданам, имеющим задолженность, уведомления об оплате административных штрафов, которые необходимо будет оплатить в любом ближайшем отделении Сбербанка России.

За неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации «Об административных правонарушениях» предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Наказание за данное правонарушение предусмотрено в виде штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа, но не менее 1 000 (одной) тысячи рублей, либо арест до 15 суток, либо обязательные работы до 50 часов.

         За 10 месяцев 2021 г. на территории Новоуральского городского округа выявлено 3400 административных правонарушений (без ГИБДД). Больше всего привлечено к административной ответственности граждан за появление  в общественных местах в состоянии опьянения (247) и за потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах (735).

Должностными лицами МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский» за совершение административных правонарушений наложено штрафов на сумму 950 000 рублей, из них оплаченных только на сумму 312 000 рублей.

В текущем году привлечены к административной ответственности за неуплату штрафов в установленный законом срок — 64 человека. Из них 25 человек отбыли административный арест от 1 до 5 суток, а 11 человек подвергнуты обязательным работам от 20 до 40 часов. 

Информацию о размере неуплаченных штрафов (без ГИБДД) и способах их оплаты можно получить по телефонам: (34370) 4-57-69, 4-80-40. Также напоминаем, что для оплаты штрафа необходимо иметь квитанцию с указанием уникального идентификатора начислений (УИН). В случае отсутствия квитанции, ее необходимо получить в группе по исполнению административного законодательства в Межмуниципальном управлении по адресу: г. Новоуральск, ул. Ленина, 15 каб. №22.

Не жди – просто заплати!

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

группа по исполнению административного законодательства