1 сентября полицейские приняли участие в празднике посвященом Дню Знаний «Больше путешествие» со «Школой Росатома» в ЦПКиО.

ЮИД » Дальний свет» и автоинспекторы предложили участникам праздника пройти полосу препятствий на самокате, разместить ребенка в автокресле по всем правилам безопасности, одеть амуницию велосипедиста, собрать пазлы- дорожные знаки и изготовить световозвращатели.

В детских садах и школах на уроках безопасности инспекторы ОГИБДД. Ребятам рассказали о возможных опасностях на дороге и во дворе, в общественном транспорте и автомобиле, а также о необходимости использования детских удерживающих устройств и световозвращающих элементов.

Весь сентябрь сотрудниками ГИБДД будут проведены дополнительные уроки безопасности, общешкольные мероприятия «Посвящение в пешеходы», пропагандистские акции с участием отрядов юных инспекторов движения.

На педагогических советах и родительских собраниях, посвященных началу учебного года, будет рассмотрен вопрос состояния работы по предупреждению детского дорожно -транспортного травматизма.

МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и п. Уральский