С целях увеличения взыскиваемости по неуплаченным штрафам на территории Свердловской области в период с 2 декабря по 6 декабря 2019 г. проводится профилактическое мероприятие «Должник». Информацию о размере неуплаченных штрафов для жителей города Новоуральска (без штрафов ГИБДД) можно получить по телефонам: 4-57-69, 4-80-40.

Произвести оплату наложенных штрафов можно в любом отделении Сбербанка России или любом другом банке, через систему интернет-банк. Штрафы по линии ГИБДД можно также оплатить в терминалах по приему платежей.

Обращаем внимание граждан на изменение реквизитов, а именно на КПП:

Реквизиты:
ИНН 6629003416

КПП 668201001

Наименование получателя:

УФК по Свердловской области (МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»)
Банк получателя:

Уральское ГУ Банка России г.Екатеринбург

Расчетный счет 40101810500000010010

БИК 046577001

Код ОКТМО 65752000

Для оплаты необходимо иметь при себе квитанцию с уникальным идентификатором начисления (УИН), которую можно получить круглосуточно в дежурной части полиции по адресу: г.Новоуральск, ул. Ленина, 15 в рабочее время в группе по исполнению административного законодательства (каб.22) или на опорном пункте полиции у участкового уполномоченного полиции, по месту обслуживания административного участка. При получении в банке чека-ордера об уплате штрафа необходимо сверить уникальный идентификатор начисления в чеке-ордере с уникальным идентификатором начисления в квитанции на оплату штрафа.

Стоит отметить, что в случае не совпадения данных обоих документов, штраф будет считаться как не оплаченный. Поэтому, в случае несовпадения идентификаторов необходимо обратиться к сотруднику банка, производившему платеж, для устранения этого несоответствия. Чек-ордер об уплате штрафа необходимо сохранять в течение 1 года с даты уплаты штрафа. Проверить оплату штрафов можно на сайте Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах (ГИСГМП). В случае отсутствия информации об уплате штрафа в ГИСГМП необходимо с квитанцией и документом, подтверждающим оплату штрафа, обратиться в группу по исполнению административного законодательства (ул. Ленина 15), по штрафам ГИБДД – в группу по исполнению административного законодательства ГИБДД (ул. Шевченко, 18).

Напоминаем, что в соответствии со ст. 32.2 КРФоАП административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки». При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении указанного срока, в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате направляется судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Кроме того, в отношении лица, не уплатившего административный штраф, составляется протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 КРФоАП, в соответствии с которой неуплата административного штрафа в срок влечет наложение на неплательшика административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы до 50 часов.Информацию о штрафах Вы можете получить: в подразделениях ГИБДД, на сайте Государственных услуг www.gibdd.ru и на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Группа по исполнению

административного законодательства

МУ МВД России по Новоуральскому ГО

и МО «п.Уральский»