Цель мероприятия — повышение уровня профилактического воздействия на лиц, привлекавшихся к уголовной ответственности, состоящих на учетах, снижения числа преступлений, совершаемых криминогенной категорией населения на территории оперативного обслуживания МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и п.Уральский Свердловской области.

В ходе проверки сотрудниками правоохранительных органов лиц, находящихся под административным надзором, а так же формально попадающих под административный надзор особое внимание будет обращено на их образ жизни, связи, источники дохода. Кроме того, будет проводиться работа по выявлению, предупреждению и раскрытию краж и иных преступлений и правонарушений. Сотрудники полиции проверят соблюдение указанных ограничений поднадзорными гражданами и проведут с ними профилактические беседы.

Напоминаем, что некоторым гражданам данной категории запрещено появляться в определенных местах — например,  кафе, барах или ресторанах, детских образовательных и воспитательных учреждениях, покидать пределы района без соответствующего разрешения со стороны органов внутренних дел, а также покидать место жительства, как правило, с 22:00 до 6:00 часов.

МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и п. Уральский Свердловской области