В канун Дня молодежи, который отмечается 27 июня для молодых сотрудников полиции Новоуральска отделение по работе с личным составом МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский организовало экскурсию в собственный музей.

История полиции Новоуральска неразрывно связана с историей образования родного города, который в июле 2019 года отмечает свое 65 — летие, а градообразующее предприятие в этом же году отмечает 70 — летний юбилей.

Отрадно видеть пополнение полиции молодежью, которая готова обеспечивать охрану правопорядка и оберегать покой граждан, тех, кто решил связать свою судьбу со службой в правоохранительных органах. Сотрудник полиции – это мужественная, сложная, порой не безопасная, но вместе с тем очень интересная профессия.

В музее их встретила сотрудница отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Татьяна Мальцева. Она познакомила молодое поколение сотрудников полиции с историей родного ОВД, рассказала интересные факты и события.

Познакомила молодежь с незаурядными личностями, которые на протяжении долгих лет проходили службу тогда еще в милиции и внесли свой вклад в ее формирование и развитие.

Так, например, они узнали о почетном гражданине города Новоуральска – Семигиной Надежде Васильевне (2006 год), которая большую часть времени работала инспектором с трудными подростками. В музее хранятся письма, которые адресованы лично Надежде Васильевне ребятами из исправительных колоний. В каждой строчке только слова признательности и благодарности в ее адрес, что своевременно направила на путь истинный. Именно благодаря ей многие ее подопечные выросли порядочными людьми.

Еще один заслуживающий отдельного внимания человек — это Станислав Павлович Беличенко, который был одним из основателей музея и благодаря кому нынешнее поколение имеет возможность знать историю Межмуниципального управления, которое за 71 года своего существования претерпело немало преобразований и реорганизаций.

Не обошли и вниманием стенд со спортивными достижениями сотрудников – старших коллег. Спорту в ОВД уделяется большое внимание и созданы все условия для занятий физической культурой, ведь мы располагаем тренажерным и борцовским залами. Имеется собственный тир.

Далее посетители музея остановились у памятной доски, на которой увековечены имена сотрудников милиции, погибших при исполнении служебных обязанностей, в их числе и один сотрудник добровольной народной дружины, чьим именем названа одна из улиц в городе Новоуральске (улица Сергея Дудина).

Затем заглянули в комнату славы, которая выделена для творцов Победы – ветеранов – фронтовиков, сотрудников милиции, которые по окончании Великой Отечественной войны пришли бороться с преступностью на службу в милицию.

После сотрудники с интересом рассматривали витрины с различными экспонатами, хранящими в себе историю не одного десятка лет.

Покидая стены музея, все без исключения оценили важность и значимость для общества и себя выбранной профессии.

IMG_20190624_142210

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»