Накануне, 29 июля инспектор подразделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Татьяна Косяк посетила детей группы дневного пребывания на базе Новоуральской местной общественной организации «Спорт без границ». Группу посещают дети от пяти лет до 14 летнего возраста.

Началось общение с напоминания о необходимости неукоснительного соблюдения детьми комендантского часа. Напомним, что в летний период с 23.00 часов до 06.00 детям категорически запрещено находиться в общественном месте без сопровождения родителей или законных представителей. В зимний период с 22.00 до 06.00 часов.

Инспектор рассказала, какие меры ответственности наступают и при совершении мелких краж из магазинов.

Не забыли поговорить и о необходимости обеспечения сохранности личного имущества, такого как сотовый телефон, велосипед, сумка и т.д.

В связи с тем, что летний период особо травмаопасен для детей, обсудили как правильно вести себя во время прогулки, катания на велосипеде, скутере и самокате. При переходе проезжей части пользоваться пешеходным переходом, при этом стоит снять наушники, чтоб в случае опасности, услышать предупредительный сигнал.

Ребята охотно участвовали в диалоге, задавали вопросы и дискутировали на различные темы.

В завершении встречи юным спортсменам инспектор ПДН пожелала хорошего отдыха и только положительных эмоций.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»