В Минсельхозе РФ.

Минсельхоз РФ обсуждает с «Яндексом» и Ozon возможность реализации продукции аграриев через данные интернет-площадки. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Минсельхоз со своей стороны активно занимается развитием альтернативных каналов сбыта. Так, заключено соглашение с «Яндексом» и прорабатывается с Ozon», — говорится в сообщении министерства.

В рамках этих договоренностей аграриям будет оказано содействие в реализации продукции через цифровые площадки, передает «Уралинформбюро«.

Глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев также отметил, что уборка урожая уже началась в большинстве субъектов России. Зерновые собраны с площади более 13 миллионов гектаров. Намолочено почти 45 миллионов тонн — это больше показателей аналогичного периода 2020 года. При этом в связи с неблагоприятными погодными условиями на территории 9 субъектов введен режим ЧС природного характера регионального уровня, а в Амурской области и Забайкальском крае – федерального.

Ранее решение о введении режима ЧС из-за засухи приняли власти Курганской области. В Свердловской области подобная инициатива также звучала.

источник www.uralinform.ru