Днем во вторник, 14 января, примерно в 16:45 на 61-м километре автотрассы «Екатеринбург-Серов» неподалеку от города Невьянска произошло столкновение четырех легковых автомобилей,«КамАЗа» и рейсового автобуса.

По предварительной информации, все началось с того, что водитель автомобиля «Тойота» не смог справится с управлением и с дороги вылетел в кювет. Помочь ему остановился водитель машины «ВАЗ-2114». Мужчина выставил знак аварийной остановки и собирался оказать пострадавшим первую помощь. В это время из-за скользкой дороги на обочину вылетела «Лада Приора», водитель которой вовремя не разглядел стоящий впереди автомобиль. Немного позже возле места аварии остановился автомобиль «скорой помощи». Однако через несколько минут его протаранил «КамАЗ», который при этом зацепил фуру, двигавшуюся в левой полосе. Последний участником дорожно-транспортного происшествия стал пассажирский автобус (маршрут №605 Екатеринбург – Новоуральск), двигавшийся в попутном направлении. Всего в автобусе находились 46 человек.

Следует отметить, что в результате ДТП пострадали 2 человека, которые находились в грузовике, один пассажир автобуса и 2 из автомобиля «Лада Приора». Всех пострадавших немедленно госпитализировали в больницы Невьянска и Новоуральска.

Сейчас движение на автотрассе регулируют сотрудники ГИБДД.

Источник: http://informing.ru/2014/01/14/