В Свердловской области в рамках областного конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» состоялись соревнования в номинации «Лучший токарь-универсал».

Напомним, областной конкурс «Славим человека труда!» проводится при поддержке губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и является важной составляющей губернаторской программы «Уральская инженерная школа». Проект способствует подготовке на Среднем Урале высококлассных рабочих кадров, возрождению института наставничества на предприятиях, поддержке трудовых династий.

«Семнадцать ведущих машиностроительных предприятий нашего региона выставили своих мастеров для участия в этом конкурсе. Звание «Лучший» завоевал представитель Уральского завода транспортного машиностроения Алексей Долгих. Это его не первая серьезная победа. В 2015 году он завоевал второе место в областном конкурсе, а в 2017 году занял первую строчку в областном и окружном конкурсах проекта «Славим человека труда!». Это истинный пример профессионализма, на который могут равняться работники разных отраслей», – сказал заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Игорь Зеленкин.

Второе место завоевал сотрудник ООО «Атоммашкомплекс УЭХК» Валерий Матвеев, третье место у работника ФГУП «Уральский электромеханический завод» Антона Гусева.

Генеральный директор «Атоммашкомплекс УЭХК» Тарас Крокос отметил, что проект «Славим человека труда!» помогает показать профессию с лучшей стороны.

«Продукция, выпускаемая машиностроительными предприятиями, постоянно усложняется, совершенствуются технологии, и индивидуально от каждого сотрудника зависит очень многое. Важно, чтобы на предприятиях работали люди, которые любят свою профессию, и готовы овладевать новыми навыками», – сказал Тарас Крокос.

 

ДИП по Свердловской области

Марина Притула,

pritula-ma@gov66.ru