Свердловские медики продолжают работать в условиях увеличенной нагрузки, в связи с проводимыми мероприятиями по профилактике распространения коронавирусной инфекции нового типа (COVID-19) и лечению пациентов с выявленным заболеванием. В благодарность за их работу многие организации и жители области уже несколько недель делают им приятные сюрпризы, как повышающие моральный дух и настроение, так и улучшающие материально-техническую базу больниц.

Так накануне, одно из цветочных хозяйств региона подарило медикам нескольких больниц букеты цветов.

«На фоне всей этой массовой негативной информации о коронавирусе мы решили подарить цветы сотрудникам свердловских больниц, которые сейчас находятся, можно сказать, на передовой, чтобы хоть немного поднять им настроение», – объяснила это решение директор тепличного комбината Светлана Дёмина.

Около трёх тысяч шикарных букетов получили сотрудники Свердловской областной клинической больницы №1, городской клинической больницы №40, куда сейчас госпитализируют всех пациентов с подтверждённым коронавирусом. Ранее машина с цветами уже побывала в нескольких свердловских медучреждениях. По словам представителя комбината, планируются продолжить эту акцию и в других больницах.

Напомним, что накануне один из благотворительных фондов передал трём муниципалитетам новые машины скорой медицинской помощи. По словам руководства одной из больниц, получивших автомобиль, такая благотворительная помощь является большим вкладом в решение вопроса повышения качества оказания своевременной медицинской помощи.

Также ранее благотворители передали одной из больниц Екатеринбурга два современных аппарата ИВЛ.

А в минувшие выходные жители микрорайона «Академический» в Екатеринбурге аплодировали медикам из окон. По признанию медиков, видеозапись, разошедшаяся в сети, вызвала у многих слёзы на глазах.

«Спасибо нашим жителям и организациям за оказываемую поддержку. Для нас это очень важно и ценно», – благодарят медицинские работники жителей Свердловской области.

ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ