Акция проходит в рамках партийного проекта «России важен каждый ребенок»

В центре социальной помощи семье и детям «Гнездышко» Кировского района Екатеринбурга состоялась встреча регионального координатора партпроекта Владимира Власова с воспитанниками учреждения. Владимир Власов, который не только координирует проект, но и является членом президиума регионального политического совета, зампредседателя Законодательного Собрания Свердловской области, членом комитета по молодежной политике, развитию физической культуры, спорта и туризма поговорил с ребятами на правовые темы.

Молодых людей интересовали следующие вопросы: «Можно ли уехать в другой город с друзьями?», «Что грозит за изготовление табачной, алкогольной продукции или пиротехники?», «С какого возраста несовершеннолетний может работать по найму?», «Куда обращаться, если меня обижают родители?», «Какими имущественными правами обладает ребенок до 14 лет?»

Также на встрече присутствовали начальник отдела опеки и попечительства Кировского района Владислав Пастухов, сотрудники аппарата Уполномоченного по правам ребенка и Государственного юридического бюро Свердловской области, а также студенты юридического факультета Уральского государственного педагогического университета.

«Вместе с воспитанниками, которые находятся в этом учреждении и учащимися близлежащих школ, провели круглый стол – правовое собеседование. Поговорили о гражданских правах, административной и уголовной ответственности, – рассказал Владимир Власов. – Получился интересный разговор. Наша помощь оказалась востребованной. В декабре продолжим работу в других государственных воспитательных учреждениях».

По словам координатора партпроекта, до конца года планируется организовать и провести еще три встречи.

Напомним, партпроект «В России важен каждый ребенок» предусматривает поиск решений проблем детей-сирот. К решению вопросов привлекаются общественные организации, исполнительная и законодательная власти как на федеральном, так и на региональном уровнях.

Источник и фото: http://sverdlovsk.er.ru