Воспитанники ДОУ и ученики школ вспомнили о требованиях безопасного поведения на улицах и дорогах. В ходе мероприятий дети повторили основные требования правил дорожного движения для пешеходов, сигналы светофора, вспомнили, что означают дорожные знаки, зачем они нужны, школьники нарисовали безопасный маршрут от дома до школы.

В детском саду номер 13 были проведены беседы по правилам безопасного перехода проезжей части. Воспитатели и сотрудники Госавтоинспекции постарались рассказать ребятам не только в устной форме но и применяли деятельность, где ребята рисовали на асфальте и бумаге изображая маршрут движения , как можно дойти из детского сада до дома соблюдая правила безопасности. Также были проведены сюжетно- ролевые игры с малышами, где ребята могли перевоплощаться в роли инспектора ГАИ, прокатиться на вымышленных машинках. Воспитатели и дети детского сада с удовольствием принимают участие в конкурсе рисунков по безопасности дорожного движения. Ведь только взрослые могут предостеречь наших детей от беды.

«Учите детей безопасному поведению на улицах и дорогах! Учите детей всегда пристегиваться ремнями безопасности! Учите детей кататься на велосипедах и самокатах в безопасных местах!» — об этом каждого родителя просят сотрудники ГИБДД и педагоги. Это не сложно, если помнить об этом всегда.

Колокольчик Опалева А.А. Волохина И (1)

ГИБДД г.Новоуральск