Генеральный директор АО «Атом-ТОР» Николай Пегин в ходе рабочей поездки в Новоуральск провел несколько рабочих встреч. На встрече с генеральным директором Уральского электрохимического комбината Александром Дудиным Николай Пегин рассказал о задачах АО «Атом-ТОР», решаемых на ТОСЭР «Новоуральск». Стороны обсудили взаимодействие по развитию новых проектов, связанных с выпуском продукции гражданского назначения. Также в центре внимания были вопросы энергоснабжения площадки будущего индустриального парка «Новоуральский».

Напомним, Александр Дудин возглавил Уральский электрохимический комбинат в мае 2022 года. ТОСЭР «Новоуральск» — одна из лидирующих ТОСЭР на территориях присутствия Росатома по количеству привлеченных резидентов, объему заявленных инвестиций и вложенных средств, количеству созданных рабочих мест.

Также Николай Пегин провел рабочую встречу с главой Новоуральска Вячеславом Тюменцевым. Стороны обсудили развитие индустриального парка, проведение расчистки площадки от зеленых насаждений, и другие рабочие вопросы.

Перспективы дальнейшего развития преференциального режима связаны с расширением ТОСЭР (соответствующая заявка находится на рассмотрении в Правительстве РФ), и строительством индустриального парка «Новоуральский». В настоящее время компания «Атом-ТОР» ведет предпроектные работы.

пресс-секретарь Главы НГО Наталья Рау