В результате проведения профилактических мероприятий на пешеходных переходах сотрудниками Госавтоинспекции Новоуральска.

В период с 20 по 21 февраля 2020 года сотрудниками ГИБДД проведены профилактические мероприятия в районе расположения пешеходных переходов. Целью мероприятия является профилактика дорожных происшествий с участием пешеходов. Сотрудники Госавтоинспекции осуществляли выявление нарушений водителями, не предоставляющими преимущества движения на пешеходных переходах, а также нарушение ПДД самими пешеходами.

Наряды ДПС отрабатывали перекрестки в утреннее и вечернее время, когда поток пешеходов самый большой.

За период проведения мероприятий выявлено 78 нарушений ПДД Российской Федерации, из них: 28 нарушений пешеходами, которые пересекали проезжую часть вне пешеходных переходов, также выявлено 6 водителей, которые не предоставили преимущества в движении пешеходам.

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать правила дорожного движения при проезде пешеходных переходов и напоминает, что водитель, подъезжая к пешеходному переходу, заранее должен снизить скорость движения и предоставить преимущество в движении пешеходу, вступившему на проезжую часть, а пешеходов переходить дорогу в установленных местах для перехода, убедившись в собственной безопасности.

Сохранение жизни и здоровья является первоочередной задачей человека, и каждый участник дорожного движения должен понимать, что только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения и взаимное уважение друг к другу сделают наши дороги безопасными.
МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»