В сжатые сроки главы муниципальных образований Свердловской области должны будут представить свои предложения в план реализации Послания президента Федеральному Собранию. Соответствующее поручение 13 декабря дал губернатор Свердловской области, член Президиума Регионального политсовета «Единой России» Евгений Куйвашев

«Правительству Свердловской области необходимо в сжатые сроки подготовить план мероприятий по реализации Послания Президента Федеральному Собранию, – сказал Евгений Куйвашев, – а глав муниципальных образований  прошу представить свои предложения для включения в план в пределах утвержденных бюджетных ассигнований».

На совещании с главами муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, глава региона обозначил ключевые направления, по которым должна вестись работа. Первое – повышение темпов роста экономики региона и подготовка предложений Свердловской области в программу «Цифровая экономика», которая должна быть разработана на федеральном уровне по поручению президента РФ. По мнению губернатора, Средней Урал имеет большой опыт и наработки в этом вопросе.

Второе направление работы касается подключения в 2017-2018 годах больниц и поликлиник Свердловской области к скоростному интернету, третье – поддержки одаренных детей. Евгений Куйвашев напомнил, что недавно им было подписано соглашение о создании в Свердловской области центра для одаренных детей – по аналогии с сочинским «Сириусом».

Также губернатор дал установку главам муниципалитетов на проведение анализа эффективности налоговых льгот и преференций в Свердловской области и отметил необходимость насыщения внутреннего рынка сельхозпродукцией собственного производства.

«Таким образом, выполняя задачи, поставленные президентом России, мы должны создать базу для уверенного поступательного развития Свердловской области», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

По материалам департамента информполитики  губернатора

http://sverdlovsk.er.ru/news/2016/12/13/glavy-municipalitetov-predstavyat-svoi-predlozheniya-po-realizacii-poslanij-prezidenta/

Фото: Департамент информационной политики губернатора Свердловской области