В зимний период дети большую часть времени проводят на улице, катаясь со снежных горок.

Часто такое, казалось бы, безобидное развлечение вызывает серьезные опасения, ведь в большинстве случаев горки возникают стихийно, их раскатывают во дворах дети и расположены они вблизи дорог либо с выездом на них.

Сотрудники Госавтоинспекции Новоуральска обращают внимание родителей, что съезд с подобных «горок», вызывает риск попадания детей под колеса проезжающих по проезжей части дороги транспортных средств.

Родители! Проведите беседу с детьми, расскажите чем опасна такая забава!

Задумайтесь о том, где и как проводит время ваш ребенок, находясь на улице. Необходимо, в первую очередь, предотвращать катание детей с горок, съезд с которых выходит на проезжую часть, ведь ребенок может оказаться под колесами автомобиля!

Не оставайтесь равнодушными и безучастными, если увидите ребят, катающихся с таких горок, сделайте им замечание и предупредите их об опасности, если эти дети знакомы Вам, то предупредите их родителей, возможно, таким образом вы спасете жизнь ребёнка!

В случае обнаружения опасных горок, снежных валов и наледей, используемых детьми для игр, в целях их последующей ликвидации просим Вас сообщить в службу экстренного реагирования «112», а также в дежурную часть полиции по телефонам «02», с мобильного «102» (звонок бесплатный) или 8(34370)-4-57-57.

МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и п. Уральский