Дорожно – транспортное происшествие произошло в 17 часов, 23 ноября 2020 года в г. Новоуральск, по улице Ленина, 51.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель 1963 г.р. управляя автомобилем Рено — Логан, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, девочку 2010 г.р., пересекающую проезжую часть в непосредственной близости с нерегулируемым пешеходным переходом.

В результате ДТП 10 –летняя девочка получила телесные повреждения, бригадой скорой помощи была доставлена в городскую больницу, где ей была оказана медицинская помощь.

На месте ДТП сотрудниками Госавтоинспекции проведены замеры, составлены процессуальные документы, опрошены все участники и очевидцы происшествия.

Госавтоинспекция Новоуральска обращается к водителям транспортных средств: подъезжая к пешеходным переходам, снижайте скорость, тем более, в условиях недостаточной видимости и гололеда, а если дорогу по переходу переходит пешеход, то предоставляйте ему преимущество в движении, останавливая полностью свое транспортное средство. Автомобиль-это средство повышенной опасности, поэтому ни в коем случае при его управлении нельзя отвлекаться от дороги.

Родители должны еще раз проговорить со своими детьми о правилах перехода проезжей части дороги и рассказать своему ребенку, как избежать дорожных «ловушек», т.е. ситуаций закрытого обзора. И, конечно же, постарайтесь сделать своего ребенка заметнее, используя световозвращающие элементы.

ГИБДД г.Новоуральск