На территории Российской Федерации в целях реализации мероприятий по предоставлению государственных и муниципальных услуг, для уменьшения административных барьеров при получении справок, документов, сокращения времени получения документов, сроков их оформления и т.д. организовано направление заявлений в различные министерства, ведомства через сеть Интернет. В настоящее время для граждан желающих впервые приобрести гражданское оружие, продлить документы на оружие, получить удостоверения частного охранника есть прекрасная возможность подать заявление, не выходя из дома через Единый портал государственных и муниципальных услуг адресу: WWW.GOSUSLUGI.RU.

Для того чтобы сократить время получения Вами разрешительных документов, количество обращений в лицензионно-разрешительную работу  воспользуйтесь услугами Единого портала государственных и муниципальных услуг, пройдите 1 раз регистрацию на сайте и направляйте заявления в электронном виде через сеть Интернет это очень просто, быстро, удобно. После направления заявления, в «ленте уведомлений» в вашем личном кабинете на сайте Государственных Вы сможете узнать о результатах его рассмотрения, и в удобное для вас время подойти получить готовые документы. К тому же, если заявление направляется через единый портал государственных услуг,  то срок рассмотрения такой заявки сокращается до пяти — семи дней.

Для владельцев охотничьего оружия сегодня стала более удобной процедура получения охотничьего билета, достаточно обратиться в любой ближайший многофункциональный центр, и в течение пяти дней заявитель сможет получить готовый охотничий билет.

Отделением ЛРР по Невьянскому, Кировградскому районам и г.Новоуральску Управления Росгвардии по Свердловской области оказание государственных услуг на обслуживаемой территории осуществляется по адресам:

— г.Невьянск, ул. Дзержинского, д.4а, кабинет №9, телефон +7(34356)237-69.

— г.Новоуральск, ул. Мичурина, д.4, кабинет №3, телефон +7(34370)460-65

— г.Кировград, ул. Гагарина д.3,  кабинет №17, телефон +7(34357)541-73

Часы приема вторник, четверг с 10.00 ч. до 13.00 ч., с. 14.00 ч. до 17.00 ч., суббота (вторая, четвертая месяца) с 11.00 ч. до 14.00 ч.

Отделение ЛРР по Невьянскому, Кировградскому районам и г.Новоуральску Управления Росгвардии по Свердловской области     Т.Садовникова