В целях экономии времени на посещение госучреждений, граждане имеющие выход в Интернет могут получить доступ ко всем государственным услугам Портала, в том числе и по линии МВД России.  

Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru.

Подача заявлений на получение государственных услуг осуществляется через Личный кабинет пользователя на едином портале государственных и муниципальных услуг. Для входа в Личный кабинет следует воспользоваться ссылкой «Личный кабинет» в верхнем правом углу главной страницы Единого портала государственных и муниципальных услуг.

При первом обращении на Единый портал государственных и муниципальных услуг Пользователь должен пройти процедуру регистрации. Для этого Вам необходимо:

1.Заполнение регистрационной анкеты.

2.Проверка корректности введенного e-mail адреса.

3.Проверка корректности введенного номера мобильного телефона.

4.Онлайн-проверка достоверности введенных номеров СНИЛС и ИНН.

5.Получение по почте законного письма с кодом активации учетной записи Портала государственных услуг.

После регистрации зарегистрированному пользователю для авторизации в своем Личном кабинете на Едином портале государственных услуг необходимо ввести страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица (СНИЛС), выданный Пенсионным фондом Российской Федерации, и пароль, полученный после регистрации на портале. Далее, выбрав из списка государственных ведомств Госавтоинспекцию, пользователь получает доступ к списку государственных услуг, предоставляемых службой.

Затем из списка выберите — выдача водительских документов, либо регистрация транспортного средства. Далее, заполните форму заявления, указав информацию о себе, почтовый адрес, текст заявления и т.д.

По окончании внесения данных система выполнит обработку и отправку вашего запроса в государственные структуры для прохождения этапов регистрации, проверки заявления и принятия окончательного решения.

В случае успешного выполнения услуги на всех этапах система даст вам положительный ответ, а от государственных структур вы получите ответ о результатах рассмотрения заявления. В случае отказа на каком-либо этапе оказания услуги система даст отрицательный ответ, а государственные структуры проинформируют вас о причинах отказа.

Кроме того для получения государственных услуг можно воспользоваться предварительной записью по телефонам:

По линии лицензионно-разрешительной работы по адресу: ул.Мичурина, 4. каб. № 3, 4 в часы приема граждан: вторник, четверг с 14-00 до 18-00 час., вторую и четвертую субботы месяца с 10-00 до 14-00 ч. тел. 4-60-65, 4-46-47.

По линии ГИБДД по адресу ул. Шевченко 18, график приема граждан: вт., ср., пт., сб. с 09.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00 ч.), чт. с 12.00 до 21.00 ч. (перерыв с 16.00 до 17.00 ч.). тел. 4-49-09.

Добровольная дактилоскопическая регистрация по адресу ул.Ленина, 15 график приема граждан с понедельника по четверг с 09.00 до 18.00 ч. , в пятницу с 9.00 до 17.00 тел. 4-57-57, 4-80-40.

Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости (Внимание! График для граждан меняется на более удобный)

по адресу ул.Ленина, 15

пн., вт., ср., чт. с 08:45 до 18:00 ч., пт. с 08:45 до 17:00 ч. тел. 4-57-33.

— при себе необходимо иметь копию паспорта (1 стр. и стр. с местом регистрации)

Оценить качество предоставления государственных услуг можно с помощью онлайн — сервиса «Ваш контроль» на Интернет — портале https: //VASHKONTROL.RU/.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»